$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Марушевская заявила об уходе с поста главы Одесской таможни

Марушевская заявила об уходе с поста главы Одесской таможни По словам Марушевской, многие проекты в области не реализуются, несмотря на контроль высших чиновников страны
Фото: Yulia Marushevska / Facebook

Все инструменты реформирования на региональном уровне исчерпаны, заявила руководитель Одесской таможни Юлия Марушевская.

Глава Одесской таможни Юлия Марушевская решила уйти в отставку.

Об этом она сообщила на брифинге, передает одесский "7 канал".

Марушевская заявила, что все инструменты реформирования на региональном уровне уже исчерпаны, а многие проекты в области не реализуются, несмотря на контроль высших чиновников страны.

Юлия Марушевская возглавила Одесскую таможню в октябре 2015 года. В апреле 2016-го она сообщила, что получила выговор от главы ГФС Романа Насирова за закупку программного обеспечения, которого Одесская таможня на самом деле не закупала.

После этого Марушевская заявила, что глава ГФС препятствует реформированию Одесской таможни, а 13 июля подала иск в суд за то, что Насиров "с нарушением законодательства проводит конкурс на должности начальников таможенных постов" в Одесской области.

После отставки одесского губернатора Михаила Саакашвили 7 ноября глава областной таможни сказала, что, видимо, ей "также придется делать кардинальные шаги". 12 ноября ей сообщили о неполном служебном соответствии.