$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Матиос: Экс-налоговика Денисюка пришли брать на поруки нардеп Добкин и генерал Грицак

Матиос: Экс-налоговика Денисюка пришли брать на поруки нардеп Добкин и генерал Грицак Анатолий Матиос: Нардеп Добкин и генерал (ЕГАПС) Грицак. Настоящие "Еврооптимисты"
Фото: Анатолій Матіос / Facebook

Экс-главу Государственной налоговой администрации в Харьковской области Станислава Денисюка, который находится в изоляторе временного содержания в Киеве, хотят взять на поруки. Об этом сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос в Facebook.

"Самые известные антикоррупционеры (а я призывал других) пришли сегодня в Апелляционный суд Киева брать на поруки (!!!) экс-налоговика генерала Денисюка (подозревается в участии в преступной организации Виктора Януковича – Александра Клименко). Правда, без футболок "Беркут (во времена Майдана Добкин одел футболку "Беркут" в знак солидарности со спецподразделением, разгонявшим митингующих."ГОРДОН"", – написал он.

При этом Матиос опубликовал фотографии находящихся в суде нардепа от Оппозиционного блока Михаила Добкина и генерала милиции, экс-нардепа от Партии регионов Василия Грицака, которого связывают с консорциумом ЕГАПС, – крупнейшим производителем идентификационных документов с высокой степенью защиты и информационных систем.

"Нардеп Добкин и генерал (ЕГАПС) Грицак. Настоящие "Еврооптимисты", – подчеркнул главный военный прокурор.

 

 

24 мая в 15 областях Украины проводилось одновременно 454 обыска в рамках уголовного производства относительно бывших чиновников налоговых администраций, которые подозреваются в причастности к организации и функционированию схем уклонения от уплаты налогов – "налоговых площадок".

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что за схемой стоял экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко, который находится в международном розыске.

Всего, по данным министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, задержали 25 высокопоставленных в прошлом налоговых чиновников, в числе которых был Денисюк.

25 мая Денисюк был арестован с правом внесения залога 100 млн 320 тыс. грн. 11 июня он объявил бессрочную голодовку.