$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Матиос заявил, что обыск в "Вестях" проводится в рамках дела экс-министра Клименко

Матиос заявил, что обыск в "Вестях" проводится в рамках дела экс-министра Клименко Обыски проводятся в торговом центре "Гулливер"
Фото: Артем Шевченко / Facebook

Силовики проводят обыски в помещениях, принадлежащих экс-министру доходов и сборов Александру Клименко, в том числе в столичном офисном центре "Гулливер", сообщил военный прокурор Анатолий Матиос. 

Военная прокуратура проводит обыски в 183 помещениях, принадлежащих экс-министру доходов и сборов Александру Клименко. Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос на своей странице в Facebook.

"Главная военная прокуратура совместно с департаментом защиты Нацполиции и спецподразделением "Корд" проводит "вторую волну" реализации в деле преступной организации Януковича (экс-президента Украины Виктора Януковича. – "ГОРДОН") – Клименко. Сейчас проводится 183 обыска в помещениях, которые принадлежат экс-министру Клименко. В том числе в офисном центре "Гулливер" в городе Киеве, несколько этажей которого являются собственностью экс-министра и членов его семьи", – написал Матиос.

По его словам, работа журналистов "Радио Вести", которое входит в медиахолдинг Клименко и группы компаний "Юнисон", не остановлена.

Матиос добавил, что детальная информация о ходе и результатах следственных действий будет озвучена на брифинге министром МВД Арсеном Аваковым.

Сегодня "Вести" написали, что с обысками к ним пришли представители Национальной полиции и военной прокуратуры. Работа редакции заблокирована.