$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Медики проверяют состояние здоровья Корбана

Медики проверяют состояние здоровья Корбана Корбана осматривают врачи
Фото: УКРОП / Facebook
Судья Днепровского суда Киева, где проходит избрание меры пресечения лидеру партии УКРОП Геннадию Корбану, Николай Чаус объявил перерыв в заседании на 20 минут.

Медицинские работники проводят медосмотр лидера партии УКРОП Геннадия Корбана с целью проверить, может ли он принимать участие в заседаниях суда.

Об этом сообщает пресс-служба партии в Facebook.

"Начался медицинский осмотр Геннадия Корбана", – говорится в сообщении.

Розпочався медичний огляд Геннадія Корбана. "У судовому засіданні оголошується перерва на 20 хвилин для огляду",- заявив суддя Микола Чаус

Posted by УКРОП Українське об'єднання патріотів on Sunday, December 27, 2015

Ранее судья Днепровского суда, где проходит избрание меры пресечения Корбану, Николай Чаус объявил перерыв в заседании на 20 минут. Также он обратился к присутствующим журналистам с просьбой покинуть зал заседания суда.

27 декабря защита Корбана подала прошение об отводе судьи Чауса, во время зачитывания которого лидеру партии УКРОП стало плохо. В связи с этим суд объявил перерыв.

В ночь на 25 декабря представители прокуратуры и СБУ вывезли Корбана из его дома в Днепропетровске и под конвоем доставили в столицу. Суд инициировал проведение судебно-медицинской экспертизы здоровья Корбана, поскольку следствие сомневается в диагнозе, поставленном ему днепропетровскими медиками.

Вечером 25 декабря Корбан перенес операцию на сердце. После перевода его из реанимации Национального института сердечно-сосудистой хирургии имени Н.М. Амосова в больничную палату сотрудники СБУ зачитали ему повестку о вызове в суд.