$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Медведчук о санкциях США: Они ввели их еще в 2014-м, так что у меня "звание героя" уже есть. Наверное, хотят мне вручить вторую "звезду"

Медведчук о санкциях США: Они ввели их еще в 2014-м, так что у меня "звание героя" уже есть. Наверное, хотят мне вручить вторую "звезду" Медведчук: Я воспринимаю санкции США признание моих заслуг
Фото: Украинский выбор - Право народа / Facebook

Украинский политик Виктор Медведчук уверен, что санкции США против него используются "за ту жесткую и принципиальную позицию, которую он исповедует и которой придерживается, борясь против внешнего управления" в Украине.

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в интервью "Новой газете" заявил, что расценивает санкции США против него как "инструмент политического преследования". 

По его словам, санкции против него используются "за ту жесткую и принципиальную позицию, которую он исповедует и которой придерживается, борясь против внешнего управления" в Украине.

"Я воспринимаю санкции как признание моих заслуг. США ввели их еще в 2014-м, так что у меня "звание героя" уже есть, наверное, хотят мне вручить вторую везду". Буду дважды героем", – сказал политик.

Медведчук отметил, что из-за санкций он не ведет бизнес, но есть активы, принадлежащие его семье.

В отношении Медведчука США ввели персональные санкции 17 марта 2014 года в связи с аннексией Крыма.

12 января 2017 года нардеп от Блока Петра Порошенко Иван Винник заявлял, что США могут ввести новые санкции против Медведчука. "Украинский выбор" ответил, что Медведчук считает санкции США против него "высокой оценкой его деятельности по борьбе с внешним управлением, которое США ввели в Украине".

15 января Медведчук сказал, что народным депутатам от Блока Петра Порошенко не стоит "тешить себя иллюзиями" по поводу международных санкций против него.