$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Я не могу представлять Порошенко". Медведчук ответил штабу Зеленского на предложение провести дебаты с Коломойским

"Я не могу представлять Порошенко". Медведчук ответил штабу Зеленского на предложение провести дебаты с Коломойским Медведчук (на фото) назвал представителей Зеленского "умниками"
Фото: zagittya.com.ua

Комментируя вероятность своего участия в дебатах перед вторым туром президентских выборов, в том числе с бизнесменом Игорем Коломойским, глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" Виктор Медведчук отметил, что его политическая сила не поддерживает ни шоумена Владимира Зеленского, ни действующего главу государства Петра Порошенко.

Глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь", кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук заявил, что он не может представлять баллотирующегося на второй срок президента Украины Петра Порошенко на возможных дебатах с представителями кандидата в президенты, шоумена Владимира Зеленского.

Так Медведчук прокомментировал 2 апреля в эфире телеканала "112 Украина" слова советника Зеленского Руслана Рябошапки о вероятности дебатов между двумя кандидатами.

"Какие вопросы к Зеленскому могут быть у Порошенко, который считает его марионеткой [бизнесмена Игоря] Коломойского? Может, он с Коломойским устроит дебаты? Или Коломойский – с Медведчуком?" – говорил Рябошапка 1 апреля.

Глава политсовета "Оппозиционной платформы – За жизнь" назвал представителей Зеленского "умниками" и заявил, что готов к дебатам "с кем угодно".

"Я не знаю, насколько господин Коломойский представляет Зеленского или может потенциально его представлять. Но в отношении себя точно скажу, что я не могу представлять ни по каким причинам господина Порошенко, потому что критически к нему относился все эти годы, не поддерживал его избирательную кампанию, выступал против него, так как поддерживал другого кандидата", – сказал Медведчук.

Он подчеркнул, что его политическая сила во втором туре не будет поддерживать ни Порошенко, ни Зеленского.

31 марта в Украине состоялся первый тур президентских выборов. В них приняли участие 39 кандидатов. Явка составила 62,8%.

Центральная избирательная комиссия обработала 99,84% электронных протоколов. Во второй тур выборов выходят шоумен Владимир Зеленский (30,23% голосов) и президент Петр Порошенко (15,95%).