$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Медведев: Возврат Крыма России сравним с падением Берлинской стены

Медведев: Возврат Крыма России сравним с падением Берлинской стены Медведев: На Крым из федерального бюджета будет выделено 660 млрд рублей
Фото: zn.ua

Возвращение Крыма стало восстановлением исторической справедливости, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По силе и значению возвращение Крыма в состав России сопоставимо с падением Берлинской стены, объединением Германии и возвратом Китаю Гонконга и Макао. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с годовым отчетом правительства РФ, сообщает ИА REGNUM.

"Крым – это была и общая боль, и общая гордость, и общая трудность, и общие победы. Для многих возвращение Крыма стало восстановлением исторической справедливости. По силе и значению сравнимым с падением Берлинской стены, объединением Германии или с возвращением Китаю Гонконга и Макао. Такие моменты всегда имеют огромный геополитический резонанс", – заявил Медведев.

По его словам, санкции Запада – это плата за позицию России по Крыму.

Премьер-министр РФ также отметил, что Крым в сжатые сроки должен быть интегрирован в управленческую, правовую и экономическую систему страны.

Медведев подчеркнул, что общий объем финансирования по программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года составит 700 млрд рублей, из них 660 млрд рублей выделят из федерального бюджета.

Что означают обыски у чиновников, отвечающих за люстрацию?

С весны прошлого года, сразу после аннексии Крыма и начала военных действий на Донбассе, США, ЕС, Канада, Япония, Австралия и Швейцария в несколько этапов ввели против России санкции.

16 апреля во время ежегодной прямой линии президент РФ Владимир Путин заявил, что санкции против России носят чисто политический характер и применяются Западом для сдерживания развития страны.