$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мельничук – Линько: Вы обещали народу одно, а сами легли под Пороха! Вы – сволочь!

Мельничук – Линько: Вы обещали народу одно, а сами легли под Пороха! Вы – сволочь! Мельничук пытался подраться с Линько
Скриншот: NewsOne / YouTube

Внефракционный народный депутат, первый командир добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук пытался в эфире телеканала NewsOne подраться с нардепом от Радикальной партии Дмитрием Линько. 

Внефракционный народный депутат, первый командир добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук в эфире телеканалу NewsOne обвинил Радикальную партию в том, что они "легли" под президента Украины Петра Порошенко.

Внефракционный народный депутат Александр Онищенко заявил, что по указанию президента Украины Петра Порошенко руководитель Радикальной партии Олег Ляшко получил $1 млн за исключение из партии депутата Мельничука.

В свою очередь Мельничук заявил, что у него есть документальное подтверждение фактов, что в его отсутствие в Раде использовали поддельную карточку для голосования.

"Ляшко давал ее кому-то из группы, чтобы они голосовали за некоторое законопроекты. И это тоже факты коррупции", – сказал он. 

Линько начал отрицать это, заявив, что Мельничук сам "пошел и продался". Депутаты пытались подраться, но ведущие их остановили.

"Вы обещали народу одно, а сами легли под Пороха! Вы – сволочь!" – заявил Мельничук в адрес партии.

Радикальная партия исключила Мельничука из своих рядов в феврале 2015 года за "действия, которые дискредитируют звание народного депутата Украины, и за нарушение присяги народного депутата Украины".