$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

"Вы сделали из парламента чебуречную". Мельничук заявил о выходе из парламентской коалиции

"Вы сделали из парламента чебуречную". Мельничук заявил о выходе из парламентской коалиции Мельничук сказал, что не может больше находиться в коалиции, "ведущей к такому бардаку"
Фото: Сергій Мельничук / Facebook

Депутат Верховной Рады от группы "Воля народа" Сергей Мельничук обвинил председателя Верховной Рады Андрея Парубия в нарушении регламента.

16 марта во время утреннего заседания Верховной Рады народный депутат от группы "Воля народа" Сергей Мельничук заявил о выходе из парламентской коалиции, сообщает корреспондент "ГОРДОН".

Он обвинил председателя Верховной Рады Андрея Парубия в нарушении регламента: "Господин председатель, из-за того, что вы нарушаете систематически регламент, вы сделали из парламента чебуречную".

Мельничук добавил, что не может больше находиться в коалиции, "ведущей к такому бардаку". Он передал Парубию заявление о выходе из нее.

В ответ спикер парламента заявил, что последовательность рассмотрения законопроектов определяется решением парламента.

Дискуссия в парламенте возникла, когда Парубий предложил рассмотреть вне очереди законопроект о едином государственном реестре военнообязанных. Он подчеркнул, что об этом просит комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

Коалиция "Европейская Украина" была создана в ноябре 2014 года. Изначально в ее состав входили фракции Блока Петра Порошенко, "Народного фронта", "Самопомочі", "Батьківщини" и Радикальной партии. Последняя покинула коалицию 1 сентября 2015 года. 18 февраля 2016 года из коалиции вышла фракция "Самопоміч". 17 февраля 2016 года о выходе из коалиции заявила и фракция "Батьківщина".