$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэр Одессы Труханов уже больше месяца не появляется на работе

Мэр Одессы Труханов уже больше месяца не появляется на работе Труханов вновь не вышел на работу, теперь он в отпуске за свой счет
Фото: truhanov.od.ua

Распоряжение об очередном отпуске мэра Одессы Труханова подписал исполняющий его обязанности Анатолий Орловский.

Мэр Одессы Геннадий Труханов в очередной раз не вышел на работу, уйдя в отпуск за свой счет до 4 февраля. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в Одесском городском совете.

По словам собеседника агентства, распоряжение об отпуске Труханова подписал и.о. мэра Одессы Анатолий Орловский, и в ближайшее время документ должен появиться на сайте мэрии.

В 2017 году Труханов семь раз уходил в отпуск, в том числе и за свой счет.

27 декабря он взял отпуск на 22 календарных дня – до 18 января.

19 января Орловский продлил отпуск Труханову на три дня – с 19 до 22 января, потому что тот не смог прилететь в Одессу из-за непогоды.

С 22 января, согласно распоряжению Орловского, Труханов отправился в командировку в Афины (Греция).

25 января Орловский отправил мэра Одессы на три дня в Давос (Швейцария) для участия в презентации "Украинский дом" на Всемирном экономическом форуме.

20 ноября 2017 года украинский блогер Иван Оберемко обратил внимание, что в реестр Федеральной налоговой службы РФ внесена информация о российском паспорте на имя Геннадия Леонидовича Труханова, который родился 17 января 1965 года. Фамилия, имя, отчество и дата рождения этого гражданина РФ полностью совпадают с данными мэра Одессы.

25 января бывший замглавы СБУ Виктор Трепак заявил, что Трухановым занимается НАБУ.

Труханов возглавляет Одессу с мая 2014 года.