$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мэра Белгород-Днестровского Нановского взяли под стражу в зале суда

Мэра Белгород-Днестровского Нановского взяли под стражу в зале суда В ходе судебных заседаний обвиняемый свою вину не признал
Фото: 112.ua

Киевский райсуд Одессы приговорил городского голову Белгород-Днестровского Игоря Нановского к шести годам лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления и с конфискацией имущества за получение неправомерной выгоды.

Городского голову Белгород-Днестровского Игоря Нановского, которого обвиняют в вымогательстве и получении взятки, взяли под стражу в зале суда. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу Киевского районного суда Одессы.

"Шесть лет лишения свободы с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на три года, и с конфискацией имущества за получение неправомерной выгоды", – говорится в сообщении.

Также сообщается, что в ходе судебных заседаний обвиняемый свою вину не признал и назвал происходящее политическим заказом.

Как Украина должна реагировать на нарушение Минских соглашений с другой стороны?

Нановского обвиняют в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 и ч. 1 ст. 364 УК Украины за вымогательство и получение от частного предпринимателя неправомерной выгоды в размере 16 тыс. грн. Во время последней передачи денежных средств мэра задержали сотрудники милиции в его служебном кабинете.