$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мэра Запорожья Сина будут судить за грубое нарушение законодательства о труде

Мэра Запорожья Сина будут судить за грубое нарушение законодательства о труде Сина будут судить
Фото: tvc.ru
Мэр Запорожья Александр Син продлил контракты с 19 руководителями коммунальных учреждений здравоохранения на три месяца, в то время как законодательство предусматривает заключение трудовых соглашений с руководителями коммунальных больниц на три-пять лет, сообщили в прокуратуре Запорожской области.

Прокуратура Запорожской области передала в Орджоникидзевский райсуд Запорожья обвинительный акт в отношении мэра Запорожья Александра Сина по ч. 1 ст. 172 УК Украины (грубое нарушение законодательства о труде).

Об этом говорится в сообщении прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что в декабре 2014 года Син заключил дополнительные соглашения и продлил контракты с 19 руководителями коммунальных учреждений здравоохранения на три месяца.

"Однако Закон Украины "Основы законодательства Украины о здравоохранении" и соответствующий порядок заключения контрактов, утвержденный Кабмином, предусматривает заключение трудовых соглашений с руководителями коммунальных больниц на три–пять лет", – говорится в сообщении.

Кто стоит за смертями членов Партии регионов?

Извещение о подозрении в совершении преступления было вручено мэру Запорожья Александру Сину 25 февраля. 6 марта суд по ходатайству прокуратуры постановил по отношению к городскому голове Запорожья Александру Сину принять меры предосторожности в виде залога 24 тыс. грн.