$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Меркель предложила РФ зону свободной торговли "от Лиссабона до Владивостока" в обмен на мир в Украине

Меркель предложила РФ зону свободной торговли "от Лиссабона до Владивостока" в обмен на мир в Украине Меркель: Германия готова обсуждать возможности сотрудничества
Фото: ЕРА
Немецкий канцлер Ангела Меркель во время Всемирного экономического форума в Давосе предложила России открыть зону свободной торговли с ЕС, но дала понять, что переговоры не могут начаться до тех пор, пока Россия не станет соблюдать Минские соглашения.

Немецкий канцлер Ангела Меркель во время Всемирного экономического форума в Давосе предложила России открыть зону свободной торговли "от Лиссабона до Владивостока" в обмен на мирный договор в Украине, сообщает Telegraph.

Меркель заявила, что Германия "готова" обсуждать "возможности сотрудничества", но дала понять, что переговоры не могут начаться до тех пор, пока Россия не станет соблюдать Минские соглашения.

Вице-канцлер Меркель Зигмар Габриэль во время форума заявила, что следующим шагом станут переговоры о зоне свободной торговли.

"Мы должны предложить России выход", – сказала Габриэль.

Обострение конфликта на Донбассе. 24 января. Онлайн-репортаж

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что Европейский союз (ЕС) не может отменить санкции против России, пока она не приложит усилий для прекращения конфликта в Восточной Украине. Об этом в четверг, 22 января, Меркель сказала на экономическом саммите в Давосе.