$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэттис: Успешное проведение оборонной реформы в Украине напрямую связано с нашей общей безопасностью

Мэттис: Успешное проведение оборонной реформы в Украине напрямую связано с нашей общей безопасностью В Брюсселе Полторак встретился в том числе с Мэттисом
Фото: mil.gov.ua

Во время встречи с главами оборонных ведомств Великобритании, Канады, Литвы, Польши и Украины глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что США считают нужным продолжать встречи на высшем уровне и помогать Украине.

Успешное проведение оборонной реформы в Украине напрямую связано с безопасностью США и стран – членов НАТО, заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис во время встречи с министрами обороны Великобритании, Канады, Литвы, Польши и Украины в Брюсселе 7 июня. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Глава Пентагона отметил вклад народа Украины, который "ценой жизней своих сыновей" делает все, чтобы отстоять территориальную целостность и независимость страны.

Мэттис напомнил о решении США выделить транш для нужд Вооруженных сил Украины, который, по его словам, "позволит нарастить динамику и содержание широкомасштабной реформы", которая проводится в оборонном ведомстве Украины.

"РФ нарушает международные нормы и права. Мы считаем нужным продолжать встречи на высшем уровне и помогать Украине", – добавил глава минобороны США.

7 июня министр обороны Украины Степан Полторак прибыл в штаб-квартиру НАТО для участия в заседании Североатлантического совета со странами – контрибуторами миссии НАТО "Решительная поддержка" на уровне министров обороны.