$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД: Единственное, что сейчас может остановить Россию, – третий уровень санкций США и ЕС

МИД: Единственное, что сейчас может остановить Россию, – третий уровень санкций США и ЕС МИД прзвал США и Европу применить новые санкции против России
Фото: Gordonua.com
Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис считает, что наступило время использовать против России третий уровень санкций, о котором говорили в США и ЕС.

Украина ждет от Европейского Союза и США введения третьего уровня санкций против России.

Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Мы считаем, что в ответ на действия Российской Федерации должны последовать жесткие меры в виде санкций, третий этап которых уже давно анонсируется США и ЕС", – сказал Перебийнис.

Причиной для введения новых санкций, по его словам, является продолжение Россией подрывной деятельности в отношении Украины и отсутствие реакции на призывы международного сообщества прекратить поставки боевикам оружия для поддержки террористов. Все это свидетельствует о том, что Россия не заинтересована в деэскалации конфликта на востоке Украины.

Как Украине выиграть войну на Донбассе?

"Это продолжается уже достаточно длительный период времени, после введения третьего этапа санкций. С нашей точки зрения, ожидать от российской стороны нечего, она четко дала понять, что не собирается прекращать заниматься этими вещами. Единственное, что могло бы повлиять на российскую сторону, – это более жесткие санкции", – уверен Перебийнис.

Ранее крупные промышленники из Германии заявили, что готовы поддерживать санкции федерального правительства против России.

Новый пакет санкций против РФ может быть представлен на следующем саммите ЕС, который запланирован на 26 и 27 июня.