$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МИД: Германия отменяет для украинцев плату за выдачу долгосрочных виз

МИД: Германия отменяет для украинцев плату за выдачу долгосрочных виз С 1 июля долгосрочные визы в Германию будут для украинцев бесплатными
Фото: tsn.ua
Правительство ФРГ приняло решение отменить для граждан Украины плату за выдачу национальных долгосрочных виз с 1 июля, сообщает Министерство иностранных дел.

С 1 июля Германия отменит плату за выдачу национальных долгосрочных виз для граждан Украины. Об этом сообщили в украинском МИДе.

Первый заместитель Министра иностранных дел Украины Наталья Галибаренко встретилась с координатором правительства ФРГ по сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и Восточного партнерства Гернотом Эрлером.

На встрече, посвященной ситуации в восточных регионах Украины, выборам и отношениям с Россией, Эрлер сообщил о принятии правительством ФРГ решения об отмене платы за выдачу виз для граждан Украины.

Активная фаза АТО на востоке Украины, пятница. Онлайн-репортаж

Украина готова к переходу к финальной стадии плана действий по визовой либерализации, заявил 23 мая комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.

В середине мая министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Украина до середины следующего года может добиться отмены визового режима со странами ЕС.

8 мая Евросоюз упростил процедуру получения шенгенской визы для украинцев. Теперь для получения визы украинцам нужно будет предоставить всего четыре документа.