$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

МИД: Украина и Грузия будут координировать политику в сфере европейской интеграции

МИД: Украина и Грузия будут координировать политику в сфере европейской интеграции МИД: Особое внимание было сосредоточено на вопросах региональной безопасности, особенно в Черноморском и Кавказском регионах
Фото: mfa.gov.ua
Глава МИД Украины Павел Климкин и министр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Давид Бакрадзе очертили пути взаимодействия сторон относительно практической имплементации заключенных с ЕС соглашений об ассоциации.

В среду, 4 февраля, министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел встречу с государственным министром Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Давидом Бакрадзе. Об этом сообщается на официальном сайте украинского МИД.

"Стороны обсудили актуальные вопросы украинско-грузинских отношений, выразили взаимную поддержку территориальной целостности двух государств, отметили обоюдное стремление усиливать двустороннее сотрудничество и обмениваться опытом относительно процесса реализации реформ", – говорится в сообщении.

Сообщается, что на встрече были очерчены пути взаимодействия украинской и грузинской сторон в вопросах европейской интеграции, в частности, практической имплементации "заключенных с Европейским союзом соглашений об ассоциации". "Особое внимание было сосредоточено на вопросах региональной безопасности, особенно в Черноморском и Кавказском регионах", – отметили в пресс-службе министерства.

Почему Европа и США не дают Украине оружие?

Премьер-министр Арсений Яценюк рассчитывает, что в составе Кабинета Министров будет учреждена должность вице-премьер-министра по вопросам европейской интеграции.