$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МИД: Украина не признает "парламентские выборы" в Нагорном Карабахе

МИД: Украина не признает "парламентские выборы" в Нагорном Карабахе В МИД заявили, что Нагорный Карабах  оккупированная часть Азербайджана
Фото: tsn.ua
Украина выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта на принципах уважения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики, сообщили в МИД.

Украина не признает так называемые парламентские выборы, которые состоялись 3 мая на территории Нагорного Карабаха, и считает их нелегитимными.

Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел.

"Результаты этих "выборов" на оккупированных территориях Азербайджана не могут иметь правовых последствий", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Украина выступает за мирное урегулирование нагорно-карабахского конфликта на принципах уважения суверенитета и территориальной целостности Азербайджанской Республики в ее международно признанных границах.

В непризнанной Нагорно-Карабахской республике в воскресенье, 3 мая, прошли "парламентские выборы". Нагорный Карабах в одностороннем порядке провозгласил независимость от Азербайджана после войны 19881994 годов.