$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

МИД Украины: США готовы усилить роль в урегулировании кризиса на Донбассе

МИД Украины: США готовы усилить роль в урегулировании кризиса на Донбассе Кулеба считает, что США могут усилить свою роль в урегулировании кризиса на востоке Украины
Фото: lifedon.com.ua

Даже официально не участвуя в "нормандском формате", США играют важную роль в урегулировании кризиса на востоке Украины, заявил посол МИД по особым поручениям Дмитрий Кулеба.

Соединенные Штаты Америки готовы играть большую роль в урегулировании кризиса на востоке Украины.

Такое мнение в эфире телеканала "Интер" высказал посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба, пишет "Интерфакс Украина".

"Мы видим, что США, даже не входя официально в "нормандский формат", тем не менее играют очень важную роль и готовы к ее дальнейшему усилению", – отметил он.

Кулеба отметил, что "челночная" дипломатия, которую сейчас ведет помощник госсекретаря США Виктория Нуланд, является элементом непосредственного диалога, когда "можно искать решения и выходить на конкретные положительные шаги, которые должны касаться выполнения Минских соглашений".

Отличный футбольный матч, провальный тест по украинскому и приговор террористу. Топ-10 запросов украинцев за неделю

Накануне в Киеве Нуланд заявила, что "США готовы прикладывать больше усилий к обеспечению полного выполнения Минских договоренностей".

После двухдневного визита в Украину помощник госсекретаря США направилась в Россию.