$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Михальчишин: У Садового сошли с ума. Наградили благодарностью городского головы главного львовского ватника

Михальчишин: У Садового сошли с ума. Наградили благодарностью городского головы главного львовского ватника Михальчишин: Я уже не спрашиваю, где спецслужбы. Я сам себе спецслужба скоро буду
Фото: Корпан Василь / Facebook

Политический аналитик Юрий Михальчишин заявил, что администрация мэра Львова Андрея Садового наградила пророссийского активиста, гендиректора ОАО "Львовский химический завод" Анатолия Бобрышова.

Политический аналитик, бывший народный депутат от партии "Свобода" Юрий Михальчишин раскритиковал в Facebook решение администрации мэра Львова Андрея Садового о награждении генерального директора ОАО "Львовский химический завод" Анатолия Бобрышова.

Сообщение о награждении за "весомый вклад в развитие предпринимательства, эффективный менеджмент, конкурентоспособность и динамичное развитие компании, устойчивость во времена экономической нестабильности" Бобрышова опубликовано 5 мая на сайте львовского горсовета.

"У Садового окончательно сошли с ума. Наградили благодарностью городского головы главного львовского ватника... Он председатель координационно совета организаций российских соотечественников Западных областей Украины. Один из организаторов традиционных колорадских хороводов на 9 мая, пока мы это не прекратили", – подчеркнул экс-нардеп.

По словам Михальчишина, в 2014 году Бобрышов заявлял, что главная причина аннексии Крыма – неправильное поведение власти, и что каждый президент, который получал поддержку на востоке Украины, обещал ввести русский как второй государственный язык и выступал за сближение с Россией, обманывая избирателей.

"Сепар сепару, как известно, глаз не выклюет. Я уже не спрашиваю, где спецслужбы. Я сам себе спецслужба скоро буду", – подчеркнул Михальчишин.