$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Милонов о выдвижении Собчак в президенты: Это интересный и незашкварный либерал

Милонов о выдвижении Собчак в президенты: Это интересный и незашкварный либерал Милонов: У Собчак есть своя точка зрения
Скриншот: Телеканал Дождь / Facebook

Телеведущая Ксения Собчак, которая планирует баллотироваться в президенты России в 2018 году, – "не полная дура и интересный человек", отметил депутат фракции "Единой России" в Государственной думе РФ Виталий Милонов.

Депутат фракции "Единой России" в Государственной думе РФ Виталий Милонов поддержал выдвижение телеведущей Ксении Собчак в президенты. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

"Я поддерживаю то, что в нашей стране Ксения Собчак может баллотироваться в президенты. Я поддерживаю стремление людей, которые к ней неравнодушны и хотят высказывать свою точку зрения доступным и мирным способом. Ксения Анатольевна, извините меня за подробность, не полная дура. Мы с ней в одной школе учились. Она интересный человек, у нее есть своя точка зрения, поэтому, почему бы нет? Пускай. Я за нее голосовать не буду – она не мой политик", – признался депутат.

Милонов отметил, что ему интересно, какой будет предвыборная кампания Собчак.

"Это интересный и незашкварный либерал, который тоже должен присутствовать на политическом небосклоне, и эти люди полезны для общества. Если молодая шпана будет пытаться стереть нас с лица земли цивилизованным демократическим путем – это значит, что мы не должны расслабляться", – резюмировал он.

18 октября Собчак заявила о намерении участвовать в выборах президента РФ и опубликовала свой первый агитационный ролик.

Она отметила, что если оппозиционера Алексея Навального допустят к выборам, она снимет свою кандидатуру и не будет "разбивать единый демократический фронт".

1 сентября издание "Ведомости" сообщило, что Кремль ищет женщину на роль "спарринг-партнера" президента Владимира Путина и приглядывается к Собчак.

Как стало известно СМИ, в начале октября Собчак провела встречу с Путиным с глазу на глаз.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года.