$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минагрополитики объявило конкурс на должности директоров 18 госпредприятий

Минагрополитики объявило конкурс на должности директоров 18 госпредприятий Кабмин объявил конкурс на должности директоров 18 госпредприятий
Фото: Gordonua.com
Конкурсный отбор будет проводиться в три этапа: прием и рассмотрение документов от претендентов, защита конкурсных предложений, определение победителей, сообщили в Минагрополитики.

30 марта Министерство аграрной политики объявило открытый конкурс на должности руководителей 18 государственных предприятий. Об этом говорится на сайте Кабмина.

Отмечается, что конкурсный отбор будет проводиться в три этапа: прием и рассмотрение документов от претендентов, защита конкурсных предложений, определение победителей. Участвовать в конкурсном отборе могут граждане Украины, которые отвечают требованиям к должности руководителя государственного предприятия.

В состав конкурсной комиссии, которая будет оценивать кандидатов, входят представители компаний  Pedersen & Partners, Школа HRM, We Partners, MCG recruiting, Baker Tilly, Agri Personnel, PricewaterhouseCoopers.

«Мы четко придерживаемся требования относительно большинства независимых экспертов в комиссии для обеспечения непредвзятости отбора», – говорится в сообщении.

В Кабмине сообщили, что вчера, 30 марта, были объявлены победители конкурса на должности руководителей госпредприятия "Укрспирт" и ряда других госпредприятий. Имена победителей не называются.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в государственных компаниях "Укрнафта", "Укртранснафта" и "Укртатнафта" будет иностранный менеджмент.