$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Минэкономразвития Украины предлагает создать Службу финансовых расследований

Минэкономразвития Украины предлагает создать Службу финансовых расследований В Минэкономразвития ожидают, что реализация такой реформы уменьшит давление на бизнес, повысит эффективность расследований и увеличит доверие общества к государственным органам
Фото: lg-news.net

Министерство экономического развития и торговли Украины призывает защитить бизнес от постоянных проверок и давления правоохранительных органов.

Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает объединить экономические подразделения СБУ, МВД и налоговую милицию в Службу финансовых расследований.

Такое предложение описано в презентации "Дерегуляция и развитие предпринимательства", которая была представлена на заседании Нацсовета реформ 29 августа.

В министерстве отмечают, что сейчас бизнес страдает от "бесконечных проверок", которые включают "маски-шоу" и изъятие оборудования. Кроме того, правоохранительные органы дублируют функции друг друга.

Служба финансовых расследований, которую предлагают создать на базе налоговой милиции и двух отделов СБУ и МВД, должна быть демилитаризована. Служба должна сосредоточиться на аналитической работе и расследованиях.

В Минэкономразвития ожидают, что реализация такой реформы уменьшит давление на бизнес, повысит эффективность расследований и увеличит доверие общества к государственным органам.