$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Минэкономразвития РФ: Переговоры Украина – ЕС – Россия запланированы на 2 июня

Минэкономразвития РФ: Переговоры Украина – ЕС – Россия запланированы на 2 июня Лихачев: Россия намерена минимизировать риски от сближения Украины и ЕС
Фото: alex-pirojenko.livejournal.com
По словам первого замминистра экономического развития РФ Алексея Лихачева, посредством переговоров Россия пытается минимизировать для себя риски, связанные с имплементацией экономической части Соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Москва получила предложение от ЕС провести очередной раунд трехсторонних экспертных консультаций между Евросоюзом, Россией и Украиной по имплементации Соглашения об ассоциации между ЕС и Киевом 2 июня в Брюсселе.

Об этом журналистам заявил первый заместитель министра экономического развития РФ Алексей Лихачев, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Мы исходим из того, что последние консультации на уровне министров в принципе стали шагом вперед. Достигнуты договоренности принять практические шаги по минимизации рисков для России в ряде сфер, таких как таможенное, тарифное, техническое регулирование, санитарные меры", – заявил он.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил главе минэкономразвития Алексею Улюкаеву найти для России приемлемые выходы в рамках работы Москвы, Киева и Брюсселя по вопросам имплементации ассоциации Украины с ЕС.