$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мининфраструктуры Украины объявило конкурс на вакансии руководителей аэропортов Борисполь и Львов

Мининфраструктуры Украины объявило конкурс на вакансии руководителей аэропортов Борисполь и Львов Мининфраструктуры сообщило о вакансиях руководителей крупнейших украинских аэропортов
Фото: luckyt.com.ua

Заявления для участия в конкурсе на вакантные места руководителей государственных международных аэропортов Борисполь и Львов будут приниматься до 9 ноября включительно, победителей определит комитет по назначениям Министерства экономического развития Украины.

В понедельник, 19 октября, в Украине стартовал прием заявлений для участия в конкурсных отборах на замещение вакантных должностей руководителей международного аэропорта Борисполь и международного аэропорта Львов имени Даниила Галицкого. Об этом сообщается на сайте Министерства инфраструктуры Украины.

В ведомстве отметили, что конкурс будет проиходить в соответствии с порядком проведения отбора руководителей особо важных для экономики предприятий.

"Раскрытие документов и защита конкурсных предложений будет проводиться сразу, на одном заседании комиссии Министерства инфраструктуры", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы министерства, после заслушивания конкурсных предложений комиссия отбирает от двух до пяти финалистов, чьи кандидатуры ведомство предложит на рассмотрение комитета по назначениям Министерства экономического развития Украины. Данный комитет после рассмотрения на своем заседании выберет победителя.

Заявления для участия в конкурсе принимаются до 9 ноября включительно.

Это уже вторая попытка нынешней команды министерства найти руководителей для этих предприятий. В конце 2014 года ведомство объявило о намерении провести публичный отбор кандидатов на должность руководителей Борисполя и Львова.

Конкурс стартовал, но 20 февраля Днепропетровский окружной административный суд по иску одного из топ-менеджеров обанкротившейся авиакомпании "АероСвіт" остановил проведение конкурса.

На данный момент исполняющим обязанности генерального директора Борисполя является Евгений Дыхне, а Львова – Дмитрий Шинкарчук.