$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Министр экономики Украины Абромавичус: Я из Европы, будем работать по-европейски

Министр экономики Украины Абромавичус: Я из Европы, будем работать по-европейски Абромавичус: Написано очень много документов, но ничего не делалось и не выполнялось
Фото: ЕРА
Вновь назначенный министр Айварас Абромавичус пообещал поменять привычную работу Минэкономики и жестко решать проблемы в ведомстве.

Назначенный министром экономики Украины уроженец Литвы Айварас Абромавичус пообещал украинским народным депутатам работать "по-европейски", передает "Новое время".

Во время своего представления в Раде Абромавичус отметил, что считает должность в украинском Кабмине "большой честью и ответственностью", и добавил, что ему предстоит сложная работа по реформированию ведомства.

Абромавичус также добавил, что будет менять привычную работу Министерства экономики, и пообещал "жестко обращаться" с решением проблем. Он также раскритиковал работу своих предшественников.

"Написано очень много документов, но ничего не делалось и не выполнялось", – заявил новый министр.

День голосования за Кабмин. 2 декабря. Онлайн-репортаж

Ранее Верховная Рада Украины одобрила список кандидатов на посты министров в новом правительстве.

Соответствующее решение поддержали 288 народных депутатов. 

В голосовании не принимали участие представители фракции Оппозиционный блок, которые покинули зал заседаний еще до начала обсуждения кандидатур.

Во время сегодняшнего заседания Верховной Рады зафиксированы случаи "кнопкодаства" при голосовании за кандидатуру главы МИД Украины Павла Климкина.

Материалы по теме