$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Минкульт: В Киеве на День Независимости запланирован концерт ровесников праздника и будет звучать рождественский "Щедрик"

Минкульт: В Киеве на День Независимости запланирован концерт ровесников праздника и будет звучать рождественский "Щедрик"

Нищук анонсировал праздничный концерт на День Независимости в Киеве


Фото: Сергій Коровайний / radiosvoboda.org

Министр культуры Украины Евгений Нищук отметил, что является противником того, чтобы в центре Киева на День Независимости звучала легкая развлекательная музыка.

В ходе празднования Дня Независимости Украины в Киеве состоится концерт оркестра, состоящего из музыкантов – ровесников этого праздника. Об этом заявил министр культуры Украины Евгений Нищук в эфире "5 канала".

"Могу анонсировать праздничный концерт на Майдане Независимости, но это не просто концерт... Я против того, чтобы там вообще когда-либо была легкая развлекательная музыка, там будет оркестр рожденных независимостью, то есть весь состав оркестра, это около 98 человек, которые на текущий момент найдены и представляют все регионы Украины, рождены в 1991 году. Всем по 25 лет", – отметил он.

Нищук добавил, что концерт этого оркестра будет завершен исполнением легендарного "Щедрика" – украинской рождественской песни, получившей всемирную известность.

Украинцы будут отмечать День Независимости 24 августа. Также в этот день в Киеве состоится военный парад, указ о проведении которого подписал президент Украины Петр Порошенко.