$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобороны: Ночью планируется захват военных частей в Крыму

Минобороны: Ночью планируется захват военных частей в Крыму
Фото: mil.gov.ua
Радикалы намерены проникнуть на территорию воинских частей, дислоцированных в Автономной Республике Крым, и разоружить личный состав, заявили в ведомстве.

Руководству Министерства обороны Украины стало известно, что с 2-х до 5-ти часов утра в ночь с 28 февраля на 1 марта 2014 радикально настроенные силы планируют осуществить незаконные действия.

Как отмечается в сообщении ведомства, радикалы намерены проникнуть на территорию воинских частей, дислоцированных в Автономной Республике Крым, и разоружить личный состав.

Министерство обороны Украины предостерегает от совершения преступных намерений, и официально сообщает: в случае совершения указанных действий неизвестными военнослужащие Вооруженных Сил Украины будут действовать, в соответствии с законодательством Украины и уставами Вооруженных Сил Украины.

Ранее президент США Барак Обама предостерег Россию от любого вмешательства в дела Украины.

Президент США сообщил журналистам, что он был "глубоко обеспокоен" данными о передвижениях российских войск по Украине. Также Обама добавил, что "придется отвечать за любую интервенцию на территорию Украины".