$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Минобороны: Украинские военные примут участие в совместном дежурстве с боевыми тактическими группами стран ЕС

Минобороны: Украинские военные примут участие в совместном дежурстве с боевыми тактическими группами стран ЕС

В дежурстве боевой тактической группы ЕС HELBROC примут участие  более 100 украинских военнослужащих


Фото: ЕРА
Участие Вооруженных сил Украины в оперативном дежурстве в составе боевой тактической группы Европейского союза запланировано на первое полугодие 2016 года, сообщили в Министерстве обороны.

Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжают подготовку к оперативному дежурству в составе боевой тактической группы Европейского союза HELBROC, которое запланировано на первое полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Численность группировки украинских военнослужащих, которые примут участие в этом дежурстве, составит более 100 человек.

Минобороны прорабатывает предложения греческой стороны по привлечению сил и средств Вооруженных сил Украины к оперативному дежурству боевой тактической группы HELBROC  в первом полугодии 2018 и 2020 годов.

В мае  Военный комитет Европейского союза на заседании в Брюсселе принял решение о том, что украинские военные примут участие в тактической группировке "Вышеградской четверки", которая состоится в 2016 году. 

В июне в ходе заседания начальников генеральных штабов стран "Вышеградской четверки" в Словакии в формате "В4 + Украина" были подведены итоги военного сотрудничества с Украиной и определены направления сотрудничества на следующий год.