$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Минобразования: Ректор Харченко, пойманный на взятке, уволен

Минобразования: Ректор Харченко, пойманный на взятке, уволен Минобразования уволило ректора Харченко
Фото: zn.ua

В Минобразования заявили, что Владимир Харченко был освобожден от исполнения обязанностей ректора Национального авиационного университета "на основании решения комиссии министерства по проверке жалоб и обращений граждан".

Министерство образования и науки Украины заявило, что и.о. ректора Национального авиационного университета Владимир Харченко, задержанный сегодня при получении взятки, уволен с занимаемой должности.

Об этом говорится в заявлении на сайте Минобразования.

В ведомстве отметили, что решение приняли сегодня "на основании решения комиссии министерства по проверке жалоб и обращений граждан по Национальному авиационному университету 23 августа".

Директор департамента высшего образования Минобразования Олег Шаров заявил, что информация о задержании Харченко – "еще одно свидетельство того, что решение комиссии по Харченко было правильным, а его увольнение – закономерным".

Сегодня в пресс-службе СБУ заявили, что и.о. руководителя НАУ через посредника-адвоката требовал от профессора деньги за назначение на должность в университете. Ректора и посредника задержали в рабочих кабинетах после получения части взятки в размере €100 тыс. Сам Харченко обвинения отвергает, считая, что его пытаются устранить накануне выборов ректора.