$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Минздрав: Квиташвили остается легитимным министром

Минздрав: Квиташвили остается легитимным министром Павленко: Медицинская реформа продолжается
Фото: antikor.com.ua
Пока отставка министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили не принята, он остается законным главой министерства, заявила первый замглавы Минздрава Александра Павленко.

Отставка министра здравоохранения Украины Александра Квиташвили не принята, поэтому он остается действующим и законным министром. Об этом в интервью "5 каналу" заявила первый замглавы Минздрава Александра Павленко.

"Отставка не принята, поэтому легитимность министра абсолютно достоверная, понятно, что он является действующим и законным министром", – сказала она.

Павленко также отметила, что, несмотря на происходящее за кулисами министерства, реформа системы здравоохранения продолжается.

"Кто стоит за рулем министерства, кто заместителем – мне кажется, это не так важно, как то, чтобы курс не менялся", – подчеркнула замминистра.

Топ поисковых запросов недели: Плутон, Москаль, Гайдар

1 июля председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили призвал Квиташвили уйти в отставку. После этого об увольнении министра сообщили в Twitter-аккаунте Блока Петра Порошенко. 

Несмотря на то, что позже в Министерстве здравоохранения опровергли информацию об отставке главы ведомства, 2 июля стало известно, что Квиташвили решил покинуть Министерство.