$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Минздрав Украины объявил конкурс на замещение должности ректора университета Богомольца

Минздрав Украины объявил конкурс на замещение должности ректора университета Богомольца

2 апреля Минздрав досрочно разорвал контракт с ректором университета Богомольца


Фото: Міністерство охорони здоров'я України / Facebook

Выборы ректора Национального медицинского университета имени Богомольца состоятся 19 сентября.

23 апреля Министерство здравоохранения Украины объявило конкурс на замещение вакантной должности ректора Национального медицинского университета имени Богомольца. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прием документов продлится два месяца, выборы состоятся 19 сентября.

"Минздрав ищет руководителя университета, который готов внедрять качественные изменения в украинское высшее медицинское образование. Важно, чтобы кандидаты имели гражданство Украины, ученое звание и научную степень, более 10 лет стажа научно-педагогической деятельности и свободно владели государственным языком", – сообщили в ведомстве.

До избрания нового руководителя обязанности ректора будет выполнять первый проректор по научно-педагогической работе НМУ Ярослав Цехмистер.

20 февраля в Министерстве здравоохранения Украины сообщили, что Екатерину Амосову отстранили от исполнения обязанностей ректора Национального медицинского университета имени Богомольца, так как она не обеспечила проведение в вузе лицензионного экзамена для студентов-стоматологов. 2 апреля Минздрав досрочно разорвал с ней контракт.