$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Младший Павличенко вышел на свободу

Младший Павличенко вышел на свободу Сергеем Павличенко осудили был осужден на 13 лет
Фото: mediaport.ua
Вместе с Сергеем Павличенко из харьковской тюрьмы отпущены еще четверо политзаключенных, сообщила прокуратуры Харьковской области.

Из Диканевской исправительной колонии и Харьковского СИЗО освобождены Сергей Павличенко и активисты организации "Патриот Украины" и Социал-национальной ассамблеи Андрей Билецкий, Игорь Михайленко, Виталий Княжеский и Олег Однороженко, сообщает официальный сайт прокуратуры Харьковской области.

"Органами прокуратуры Харьковской области в полном объеме обеспечено исполнение постановления Верховной Рады Украины №4202 от 23.02.2014 "Об освобождении политзаключенных". 25.05.2014 Андрей Билецкий, Игорь Михайленко, Виталий Княжеский, Олег Однороженко и Сергей Павличенко, которые содержались в Харьковском следственном изоляторе и Диканевской ИК №12 УГПтСУ в Харьковской области, уже получили справки об освобождении из указанных учреждений и находятся на свободе", – говорится в сообщении прокуратуры.

В прокуратуре отметили, что "освобождение указанных лиц проведено в строгом соответствии с уголовным процессуальным и уголовно-исполнительным законодательством Украины исключительно на основании судебных решений".

Отец Сергея Павличенко Дмитрий все еще отбывает заключение в колонии в Черниговской области, он был приговорен к пожизненному заключения.

Как сообщалось ранее, 24 февраля Верховная Рада Украины приняла постановление "Об освобождении политзаключенных".