$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Мочанов: Сидеть и врать людям, а потом пять лет рассказывать, что я не педик, я не буду

Мочанов: Сидеть и врать людям, а потом пять лет рассказывать, что я не педик, я не буду Мочанов: Избираются в этой стране только вруны, которые изначально обещают несбыточные вещи
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Блогер и телеведущий Алексей Мочанов в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" рассказал, что на выборы он больше не пойдет, однако мог бы работать в исполнительной власти.

На выборы в Украине идут люди, которые изначально врут, заявил в авторской программе Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne украинский блогер и телеведущий Алексей Мочанов.

"Я бы согласился на работу в исполнительной власти, где нужно закатать рукава и пахать, не видя ничего вокруг себя, но избираются в этой стране только вруны, которые изначально обещают несбыточные вещи. Сидеть и врать людям, а потом пять лет рассказывать, что я не педик, я не буду", – отметил телеведущий.

Журналистка напомнила, что в 2014 году Мочанов баллотировался в мэры Киева, и поинтересовалась, не планирует ли он принять участие в следующих выборах. 

"Нет. Я считал, что я человек ответственный, и если мы выходили на Майдан и у людей – по крайней мере они так декларировали – есть спрос на новые лица, новые смыслы и новые истории, то мы должны были эту историю дать. Вот в этом городе нашлось 40 тысяч человек, которые за нас. Я горд и счастлив, что их оказалось больше, чем дебилов, которые проголосовали за Дарта Вейдера, например", – подчеркнул Мочанов.

Мочанов: Боевые действия на Донбассе могут закончиться в этом году. Потом будет 2,5 года с привлечением "голубых касок". Читайте полный текст интервью

В 2014 году Мочанов баллотировался в мэры Киева от партии "Демократы". Согласно результатам выборов (их опубликовало издание "Рідний Київ"), Мочанов с 2,28% (30 412) голосов занял седьмое место, Дарт Вейдер с 1,6% (21 281) – девятое. Победил на выборах Виталий Кличко, за которого проголосовало 57,46% избирателей (765 020).