$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Могерини: У ЕС есть много инструментов для воплощения в жизнь Минских договоренностей

Могерини: У ЕС есть много инструментов для воплощения в жизнь Минских договоренностей Могерини: Минские договоренности  "шаг в правильном направлении"
Фото: ЕРА
Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини считает наиболее важным шагом мониторинг не только вступления в силу пункта о прекращении огня, но и всех последующих шагов.

Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини оценила заключенные в Минске договоренности как "шаг в правильном направлении" и заявила в эфире итальянского радио RAI, что существует "очень много инструментов", чтобы воплотить их в жизнь.

"Можем усилить присутствие наблюдателей на местах, можем способствовать национальному диалогу и конституционной реформе, можем также поддерживать экономические реформы в Украине, поднять уровень гуманитарной помощи", – сказала Могерини.

Представитель ЕС считает наиболее важным шагом мониторинг не только вступления в силу пункта о прекращении огня, но и всех последующих шагов.

К чему готовиться Украине после новых Минских соглашений?

Вчера Могерини анонсировала меры по контролю за выполнением Минского соглашения.