$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Мороз: Я послушал Киву у Гордона. Как говорил покойный Борис Олийнык, он не такой дурной, как с виду G

Мороз: Я послушал Киву у Гордона. Как говорил покойный Борис Олийнык, он не такой дурной, как с виду Мороз считает, что у Соцпартии с таким лидером, как Кива, нет большого будущего
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Основатель Социалистической партии Украины, бывший председатель Верховной Рады Александр Мороз сообщил в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман, что лично никогда не общался с нынешним главой Социалистической партии Украины Ильей Кивой, но смотрел его интервью в авторской программе основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона на телеканале "112 Украина".

Нынешний глава Социалистической партии Украины, экс-советник министра внутренних дел Украины Илья Кива имеет хорошую подготовку, но "несколько переигрывает роль, которую ему поручили сыграть", заявил в авторской программе главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на телеканале "112 Украина" основатель Социалистической партии Украины, бывший председатель Верховной Рады Александр Мороз.

Мороз отметил, что никогда не имел контактов с Кивой.

"Дело в том, что [контакты были] опосредованные. Он, например, был на передаче на "112 канале" у Дмитрия Гордона, я его послушал… Как говорил когда-то покойный [поэт] Борис Олийнык, он не такой дурной, как с виду… У него хорошая подготовка. Как [депутат Госдумы РФ, лидер ЛДПР Владимир] Жириновский в Москве играет свою роль, так и Кива хочет – точнее, ему поручили – сыграть здесь…" – сказал он. 

Мороз считает, что у Соцпартии с таким лидером, как Кива, нет большого будущего.

"Он несколько переигрывает, если хочет получить поддержку людей", – подчеркнул основатель партии. 

Мороз: Есть мировое правительство, которое назначает президентов. В Америке это знают. Госдеп просто исполнитель. Читайте полный текст интервью

С 10 декабря 2014 года Кива работал заместителем начальника милиции Донецкой области, а с 30 июня 2015 года – Херсонской. В октябре 2015 года Кива был назначен главой департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Украины. В мае 2016-го он был уволен из Нацполиции, после чего назначен советником министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

В июле 2017 года Кива возглавил Социалистическую партию Украины.

Кива был гостем авторской программы основателя издания "ГОРДОН" Дмитрия Гордона в марте 2018 года.