$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук: Обвинение в получении взятки сфабриковано для прикрытия истинных мотивов политической расправы надо мной

Мосийчук: Обвинение в получении взятки сфабриковано для прикрытия истинных мотивов политической расправы надо мной Мосийчук о своем аресте:  Это обычное ложное судилище
Фото: Татьяна Гринчук / Facebook
По словам задержанного в Раде нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, получение направомерной выгоды – лишь одна из статей, по которым его обвиняют, остальные шесть – противодействие милиционерам и судам в деле освобождения политзаключенных.

Задержанный сегодня в здании Верховной Рады Украины народный депутат от фракции Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук убежден, что решение парламентариев о его аресте было принято с нарушением регламента. Об этом он сообщил в Facebook.

"Сейчас мне будут предъявлять подозрение по делу о якобы получении мной неправомерной выгоды. Но это лишь одна статья, по которой меня обвиняют. Остальные шесть – дела по противодействию ментам и судам в деле освобождения мной политзаключенных. Обвинение в получении неправомерной выгоды было сфабриковано для прикрытия истинных мотивов политической расправы надо мной. Более того – это решение было принято Верховной Радой с нарушением регламента и порядка. Это обычное ложное судилище", – заявил Мосийчук.

Зараз мені будут пред'являти підозру у справі начеб то отриманні мною неправомірної вигоди. Але це лише одна стаття по я...

Posted by Ігор Мосійчук on Thursday, 17 September 2015

Позже Мосийчук добавил, что в его квартире в городе Василькове Киевской области "выламывают двери". "Прямо сейчас выламывают двери в моей квартире в Василькове. Репрессия против меня буйно расцветает", – написалнардеп.

Прямо зараз виламують двері в моїй квартирі у Василькові. Репресія проти мене буйно розквітає.

Posted by Ігор Мосійчук on Thursday, 17 September 2015

Сегодня, выступая в парламенте, генпрокурор Виктор Шокин заявил, что ГПУ расследует уголовное производство в отношении одного из нардепов. Парламентарий, по словам Шокина, подозревается в совершении тяжких и особо тяжких преступлений.

После этого Шокин продемонстрировал оперативное видео, на котором Мосийчук, среди прочего, рассказывает своему собеседнику о "расценках" на депутатские запросы.

Вечером сотрудники СБУ вывели народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука из здания Верховной Рады. Его однопартийцы позже подтвердили, что он был задержан. Согласно украинскому законодательству, суд должен избрать меру пресечения для Мосийчука.