$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мосийчук считает представление САП против него "местью за профессиональную и политическую деятельность"

Мосийчук считает представление САП против него "местью за профессиональную и политическую деятельность" Мосийчук заявил, что еще не знаком с содержанием представления САП на него
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что еще не успел ознакомиться с представлением, поскольку оно не поступило в парламент.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук считает, что представление на снятие с него депутатской неприкосновенности, поданное Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП), является местью за его профессиональную и политическую деятельность. Об этом 21 сентября он сказал в комментарии "Обозревателю".

По словам политика, поданное представление он считает также политическим давлением на лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

Мосийчук добавил, что еще не успел ознакомиться с представлением, поскольку "оно еще не поступило в парламент и вообще никуда не поступило".

22 декабря 2017 года Мосийчук сообщал, что бюро проводит обыски у его друзей и помощников без присутствия адвокатов.

Нардеп утверждал, что происходящее является местью за его позицию относительно лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили. В НАБУ заявили, что обыски связаны с информацией о незаконном обогащении Мосийчука.

В январе 2018 года Соломенский районный суд Киева предоставил Национальному антикоррупционному бюро Украины доступ к информации о мобильных переговорах жены Мосийчука. 

31 января Окружной админсуд Киева открыл производство по иску Мосийчука против руководителя НАБУ Артема Сытника. Нардеп считает, что бюро начало досудебное расследование до полной проверки его декларации в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции.

21 сентября ГПУ получила представление от САП на Мосийчука.