$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Мосийчук: Сейчас проходит заседание фракции "Самопоміч" G

Мосийчук: Сейчас проходит заседание фракции "Самопоміч" Мосийчук: Радикальная партия готова и дальше голосовать по вопросам обороноспособности страны. Мы будем конструктивной оппозицией
Фото: Татьяна Гринчук / Facebook

Источник в Верховной Раде ранее сообщил изданию "ГОРДОН", что во фракции партии "Самопоміч" имеется достаточное количество сторонников выхода из парламентской коалиции, отметив при этом, что данный вопрос еще не рассматривался.

В настоящее время проходит заседание фракции партии "Самопоміч", в ходе которого, возможно, будет обсуждаться вопрос о ее дальнейшем пребывании в парламентской коалиции. Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" сообщил народный депутат, член фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук.

"Сейчас проходит заседание фракции "Самопоміч", и какое решение о пребывании в коалиции они примут, если такой вопрос будет обсуждаться, можно будет спросить", – отметил нардеп.

Мосийчук также сообщил, что фракция Радикальной партии продолжит голосовать по тем или иным вопросам в интересах страны.  "После вчерашнего предательства народа мы не можем оставаться в фактической коалиции со злодейским блоком (Оппоблоком."ГОРДОН"). Фракция сообщила Владимиру Гройсману о том, что мы готовы и дальше голосовать по вопросам обороноспособности страны и будем конструктивной оппозицией", – подчеркнул депутат.

Он добавил, что, помимо всего прочего, фракция Радикальной партии не видит своего будущего в коалиции при такой "провальной экономической политике".

Как сообщил изданию "ГОРДОН" источник в парламенте, во фракции "Самопоміч" есть достаточное количество сторонников выхода из коалиции. "Депутаты не видят, каким образом можно выполнить свои обещания в условиях создания новой коалиции с Оппоблоком. Однако на данный момент этот вопрос не рассматривался", –рассказал собеседник.