$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Москаль: Контрабанда сигарет настолько коррумпировала Закарпатье, что дошло до кровопролития и утраты имиджа спокойного туристического региона

Москаль: Контрабанда сигарет настолько коррумпировала Закарпатье, что дошло до кровопролития и утраты имиджа спокойного туристического региона Геннадий Москаль попросит зарубежных экспертов проверить украинские контрабандные сигареты
Фото: antikor.com.ua
Закарпатский губернатор Геннадий Москаль пригласил силовиков из Венгрии, Румынии, Словакии и Польши обсудить ситуацию с контрабандой сигарет.

Председатель Закарпатской областной госадминистрации Геннадий Москаль пригласил представителей силовых структур Венгрии, Румынии, Словакии и Польши совместно обсудить в Ужгороде ситуацию с контрабандой сигарет, сказано на персональном сайте губернатора.

"На 28 июля запланирован визит в Ужгород представителей силовых структур Венгрии, Румынии, Словакии и Польши (именно с этими странами граничит Закарпатье), которые внимательно следят за развитием событий в нашей области", — сказано на сайте.

Москаль также заявил, что во время этой встречи планирует попросить зарубежных экспертов сделать экспертизу изъятых в последнее время сигарет в своих лабораториях.

"Думаю, что в предназначенный для контрабанды товар кладут все, что положено, а в тот, что для внутреннего рынка, – образно говоря, сено и солому", – предположил закарпатский губернатор.

Также Москаль высказал сожаления о том, что вследствие контрабанды в области дошло до кровопролития, и она утратила имидж спокойного туристического региона.

Ранее пресс-служба губернатора сообщила, что анализ изъятой контрабанды позволяет сделать выводы о трех ее источниках в Закарпатье. Это Львовская табачная фабрика, белорусские сигареты, ввозимые в Украину без акцизных марок, и сигареты, производимые кустарным образом в ряде областей страны.