$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Москаль: В первые дни работы луганским губернатором меня обкладывали пятиэтажным матом, а я отвечал трехэтажным

Москаль: В первые дни работы луганским губернатором меня обкладывали пятиэтажным матом, а я отвечал трехэтажным Геннадий Москаль рассказал, что жители Луганской области вначале не хотели признавать его
Фото: Hennadii Moskal / Facebook
Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что ему было проще работать в Луганской области, хотя местные жители не сразу приняли его.

Глава Закарпатской областной государственной администрации (ОГА) Геннадий Москаль сказал, что с удовольствием остался бы работать в Луганской области, поскольку там люди проще, чем на западе стране. Об этом он заявил в интервью журналу "Фокус".

"Я с удовольствием остался бы на Донбассе. Там явный враг: "ЛНР" и сепаратистски настроенное местное население, которое видно невооруженным глазом. Там нет кланов, подковерных разборок. Там люди попроще. А здесь, в Закарпатье, враги при депутатских значках", – сказал Москаль.

Он отметил, что жители Донбасса воспринимают интеллигентность как признак слабости.

"Интеллигент для них – "какой-то додик в очках". Пока им не покажешь, где дверь, где ручка и как можно выйти из кабинета вместе с дверью, никто ничего делать не будет", – считает политик.

Зачем и куда Россия спрятала Савченко?

Москаль также рассказал, что в начале назначения на Донбасс местное население отказывалось признавать его.

"В первые дни работы луганским губернатором меня обкладывали пятиэтажным матом, а я с трудом мог ответить трехэтажным. "Сука" – это, наверное, было самое мягкое слово по отношению ко мне. Но потом это прекратилось. Люди признали меня за своего", – сказал он.

Москаль был назначен закарпатским губернатором 15 июля. До этого он в течение 10 месяцев работал главой Луганской ОГА.

Президент Украины Петр Порошенко назвал Москаля "одним из лучших руководителей государственных администраций" и отметил, что его перевод на запад стран был связан с перестрелкой в Мукачево, вследствие которое погибли люди.