$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муждабаев: Я не фанат Саакашвили и его соратников. Но расскажите: что они украли у Украины?

Муждабаев: Я не фанат Саакашвили и его соратников. Но расскажите: что они украли у Украины? Муждабаев: С кем Саакашвили и его соратники пилят госсобственность, кому отвозят откаты, чьи они кумовья?
Фото: Reyana Bakşış / Facebook

Заместитель генерального директора крымскотатарского канала ATR Айдер Муждабаев попросил сообщить ему, в частности, имеют ли бывший глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили и его соратники заводы, в каких городах управляют "их" мэры.

Заместитель генерального директора крымскотатарского канала ATR Айдер Муждабаев на своей странице в Facebook сообщил, что не является поклонником бывшего главы Одесской областной госадминистрации Михаила Саакашвили и его соратников. 

"Я не фанат Саакашвили, не фанат его соратников, вообще ничей. Но, пожалуйста, расскажите, что они украли у Украины, где у них какие заводы, поставляют ли они свою продукцию в Крым, в какой контрабанде в зоне АТО они замешаны, какую мафию где крышуют, в каких городах управляют их мэры, с кем они пилят госсобственность, кому отвозят откаты, чьи они кумовья. Я хочу это знать, расскажите, если кто знает, а после поговорим", – написал Муждабаев.

7 ноября 2016 года Михаил Саакашвили ушел с должности главы Одесской облгосадминистрации. Он обвинил украинские власти в поддержке коррупционных кланов. 9 ноября президент Украины Петр Порошенко уволил Саакашвили.

14 ноября также подала заявление на увольнение с должности главы Одесской таможни его сторонница Юлия Марушевская.