$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Бывший нардеп-регионал Грицак шантажирует руководство министерства – МВД

Бывший нардеп-регионал Грицак шантажирует руководство министерства – МВД В МВД заявили, что Грицак (слева), связанный с концерном ЕГАПС, пытается вернуть свою компанию на рынок
Фото: pravda.com.ua

Заместитель председателя Государственной миграционной службы Украины, бывший народный депутат от Партии регионов Василий Грицак шантажирует руководство Министерства внутренних дел, сообщается на сайте ведомства.

В министерстве напомнили, что Грицак связан с консорциумом ЕГАПС, который занимается выпуском паспортов, бланков, платежных карт и др. Несколько лет назад ЕГАПС был вытеснен с рынка. Всю эту продукцию, по данным министерства, теперь изготовляет государственный полиграфический комбинат "Украина".

"Однако такая ситуация пока не устраивает лиц, "крышующих" ЕГАПС, в частности, Василия Грицака, который шантажирует и пытается оказать давление на руководство МВД, проводит "грязную" информационную кампанию", – говорится в сообщении.

В то же время, отмечают в МВД, ни на одном документе, которые имеют отношение к такой информационной борьбе, не стоит его подпись, "чтобы в дальнейшем нельзя было его привлечь к суду".

В МВД подчеркнули, что в этом вопросе занимает жесткую позицию. 

"Первые шаги уже сделаны, разоблачена не одна коррупционная схема, связанная с ЕГАПС. Результаты такой работы обязательно будут доноситься до общественности", – отметили в ведомстве. 

Консорциум ЕГАПС был создан в 2004 году. В декабре 2013 года он получил на биометрические паспорта 295 млн грн из госбюджета.