$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Голосование в Мариуполе и Красноармейске проходит спокойно

МВД: Голосование в Мариуполе и Красноармейске проходит спокойно Мариуполь и Красноармейск круглосуточно патрулируют 38 групп быстрого реагирования
Фото: mvs.gov.ua

Мариуполь и Красноармейск патрулируют 38 групп быстрого реагирования, охрану порядка обеспечивают до 1,5 тыс. правоохранителей.

По состоянию на 10.00 в Мариуполе и Красноармейске все избирательные участки работают в штатном режиме, голосование проходит спокойно, оперативная ситуация находится под контролем полиции. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

Мариуполь и Красноармейск круглосуточно патрулируют 38 групп быстрого реагирования, из них 31 группа работает в Мариуполе и семь – в Красноармейске. Для обеспечения охраны правопорядка задействовано до 1,5 тыс. правоохранителей.

В течение суток в полицию поступило четыре обращения о возможных правонарушениях, связанных с избирательным процессом, – три в Мариуполе и одно в Красноармейске.

"Полиция оперативно отреагировала на сообщения, в настоящее время по каждому из них проводится работа", – сказано в сообщении.

Всего с начала избирательного процесса в полицию поступило 35 обращений, большинство из них касалось нарушения правил агитации.

В воскресенье, 29 ноября, в двух городах Донецкой области – Мариуполе и Красноармейске – проходят местные выборы. 25 октября, когда выборы проходили по всей стране, в этих городах голосование не состоялось из-за проблем с бюллетенями.