$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МВД: Княжицкий обратился в милицию из-за давления и угроз в свой адрес

МВД: Княжицкий обратился в милицию из-за давления и угроз в свой адрес Николай Княжицкий пожаловался на преследование
Фото: Ігор Шабан / Facebook
По данным милиции, народный депутат Украины от "Народного фронта" Николай Княжицкий попросил правоохранительные органы начать расследование угроз, связанных с его политической позицией и инспирированных иностранными спецслужбами.

Народный депутат Украины от "Народного фронта" Николай Княжицкий обратился в милицию в связи с давлением и угрозами в свой адрес. Об этом в понедельник, 23 марта, сообщается на сайте Министерства внутренних дел (МВД) Украины.

"Народный депутат просил начать расследование фактов давления и угроз в свой адрес, связанных с его политической позицией и инспирированных иностранными специальными службами и российскими пропагандистами", – сказано в сообщении.

Отмечается, что милиция установила факты предоставления ложных данных в зарубежные и международные правоохранительные органы, которые "были инспирированы российскими спецслужбами". По этим фактам, как сказано в сообщении, против Княжицкого были сфальсифицированы уголовные дела в странах третьего мира.

Никакие другие подробности в сообщении не приводятся. МВД лишь уточнило, что по этому поводу начало следственные действия.

Княжицкий был избран в Верховную Раду по партийным спискам "Народного фронта". Он является главой парламентского комитета по вопросам культуры и духовности.

Кроме того, Княжицкий – один из основателей телеканала "Еспресо.TV". До этого он работал генеральным директором телеканала ТВі, где в 2013-м произошел скандал в связи со сменой собственника.