$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МВД: На харьковского губернатора Райнина готовилось покушение

МВД: На харьковского губернатора Райнина готовилось покушение МВД открыло уголовное производство по факту подготовки покушения на Райнина
Фото: mvs.gov.ua

Милиция открыла уголовное производство по статье "подготовка к умышленному убийству".

Милиция Харьковской области получила письмо от неизвестного мужчины с предупреждением о подготовке покушения на главу Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области.

"Сегодня на ведомственную почту ГУ МВД Украины в Харьковской области поступило письмо от неизвестного мужчины. В нем говорилось о намерениях неустановленных злоумышленников напасть на Райнина с целью его убийства. Из текста сообщения выяснилось, что преступление они запланировали на 24 июля во время пресс-конференции с участием Игоря Райнина и руководителей силовых структур региона", – сказано в сообщении.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ст.14 и ч.1 ст.115 (подготовка к умышленному убийству) Уголовного кодекса Украины.

Почему предательство Россией своих военных не вызывает у россиян протеста?

"В настоящее время проводится комплекс необходимых оперативно-разыскных и следственных действий по проверке указанной информации и установления круга лиц, причастных к данному уголовному правонарушению", – заявили в милиции.