$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

МВД объявило в розыск сыновей нардепа Кацубы Сергея и Александра

МВД объявило в розыск сыновей нардепа Кацубы Сергея и Александра МВД объявило братьев Кацуб в розыск
Фото: 112.ua
Оба объявленных в розыск сына депутата ВР Владимира Кацубы последовательно занимали должность заместителя председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз України".

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск сыновей депутата ВР из группы "Партия "Возрождение", экс-регионала Владимира Кацубы Сергея и Александра. Об этом говорится в разделе "Лица, скрывающиеся от органов власти" на сайте МВД.

Скриншот: mvs.gov.ua

Скриншот: mvs.gov.ua

Сергей Кацуба с июля 2012 года по декабрь 2012 года занимал должность заместителя председателя правления НАК "Нафтогаз України". После его избрания в Верховную Раду VII созыва от Партии регионов этот пост занял его младший брат Александр Кацуба. Позднее Александр Кацуба являлся депутатом Харьковского горсовета.

Скриншот: mvs.gov.ua

Скриншот: mvs.gov.ua

Следователи МВД подозревают Александра Кацубу в злоупотреблении служебным положением в период его работы на должности зампредседателя правления "Нафтогаза". Сергей Кацуба проходит по делу как соучастник.

На этой неделе суд должен был избрать в отношении братьев предупредительную меру, однако, как сообщали СМИ, Сергей и Александр покинули пределы Украины и в настоящее время место их пребывания неизвестно.