$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МВД: В отеле "Днепр", где находился "Правый сектор", нашли оружие

МВД: В отеле "Днепр", где находился "Правый сектор", нашли оружие "Правый сектор" покидал отель под присмотром милиции
Фото: Svyatoslav Tsegolko / Facebook
По данным милиции, в отеле работают эксперты, они проверяют, не причастно ли  найденное оружие к преступлениям.

В киевском отеле "Днепр", в котором находился штаб партии "Правый сектор", правоохранители обнаружили несколько единиц оружия. Об этом сообщается на сайте Министерства внутренних дел.

По информации милиции, в отеле до сих пор работают эксперты, они проверяют, не причастно ли  найденное оружие к преступлениям.

Должна ли Украина вступить в НАТО?

Сегодня утром активисты "Правого сектора" собрали вещи и под присмотром милиции покинули отель. В сообщении МВД указано, что они отправились "на одну из загородных баз". По свидетельству очевидцев, соратники Дмитрия Яроша выходили из "Днепра" без оружия. Якобы об этом накануне договорились переговорщики от "Правого сектора" и милиция.

Покинуть "Днепр" активистов вынудил вчерашний инцидент в центре города. Возле ресторана "Мафия" на Крещатике произошла перестрелка, в результате которой три человека получили ранения.

По предварительным данным, стрелял член "Правого сектора" Андрей Козюбчик (Орест). Накануне он был задержан. По данным милиции, во время стрельбы он находился в состоянии алкогольного опьянения.