$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МВД: В сентябре приедут техасские рейнджеры для подготовки инструкторов спецназа КОРД

МВД: В сентябре приедут техасские рейнджеры для подготовки инструкторов спецназа КОРД Аваков провел встречу с представителями Техасских рейнджеров
Фото: mvs.gov.ua

Группа спецназначения Дивизиона Техасских рейнджеров поможет украинскому спецназу КОРД оборудованием.

В конце сентября в Украину прибудут 10 техасских рейнджеров, которые начнут отбор и обучение 25 будущих инструкторов подразделения специального назначения КОРД Национальной полиции Украины.

Как сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины, об этом во время встречи 1 сентября договорились представители группы специального назначения Дивизиона Техасских рейнджеров и министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Правоохранители США отметили, что все их усилия, как и усилия их многочисленных партнеров направлены на максимально эффективное для Украины использование своего опыта в реформировании МВД. Кроме того, представители Дивизиона заявили о намерении помочь будущему спецподразделения Национальной полиции Украины оборудованием", – говорится в сообщении.

2 июля Верховная Рада приняла закон о Национальной полиции, согласно которому в Украине в том числе будет создана полиция особого назначения – КОРД. Он призван заменить собой все существующие специальные подразделения МВД, объединив их в один, аналогичный американскому SWAT.