$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Мы выстояли и стали сильнее". Порошенко подвел итоги 2018 года

"Мы выстояли и стали сильнее". Порошенко подвел итоги 2018 года Порошенко: Принцип "ничего об Украине без Украины" стал аксиомой международной политики
Фото: president.gov.ua

Глава Украинского государства Петр Порошенко сказал, что в 2018 году украинские власти значительно укрепили "мощную трансатлантическую коалицию" в поддержку Украины.

2018 год стал для Украины чрезвычайно важным и насыщенным событиями, заявил 31 декабря президент Петр Порошенко в Facebook.

"В частности, была создана единая поместная Православная церковь Украины, мы продолжили укреплять нашу армию и укреплять международную поддержку Украины, лозунг "Слава Украине!" стал официальным приветствием наших военных. Однако самое главное – мы выстояли и стали сильнее, несмотря на коварные планы и действия страны-агрессора", – написал он.

Порошенко добавил, что в 2018-м украинские власти не только сохранили, но и значительно укрепили "мощную трансатлантическую коалицию" в поддержку Украины.

"Принцип "ничего об Украине без Украины" стал аксиомой международной политики. Крепко держим оборону на дипломатическом фронте!" – подчеркнул он.